Технологии -> Очистка и защита фасадов -> Технология очистки фасада от сажи

Технология очистки фасада от сажи

Технология очистки фасада от сажи
После пожара и огня очистить стены от сажи довольно трудно. Это связано с тем, что осевшая копоть при влажной уборке (вода и тряпка) забивается в каждую трещинку, которая есть в стене и убрать её потом практически невозможно.

Как сделать стену чистой, без черных разводов?

Убрать сажу можно при помощи специального средства по очистке Типром ОФ. Он используется для очистки кирпичных, бетонных, каменных поверхностей, штукатурки от высолов, сажи и стойких атмосферных загрязнений.

Технология очистки фасада от сажи



Подготовительные работы по очистке фасада от сажи

1. Подготовительные работы

- Работы проводить в сухую погоду при температуре не ниже 0°С по сухой поверхности.

- Для исключения возможного разрушения нестойких покрытий обрабатываемых поверхностей, перед применением очистителя рекомендуется провести пробную обработку небольшого участка.

- Состав готов к применению. Разводить с водой не нужно.

2. Нанесение очистителя

- Очиститель наносить на обрабатываемую поверхность при помощи кисти или валика в течение 3 – 5 минут, не допуская подтеков (предварительно можно убрать избыток высолов сухой щеткой).

- Удалить продукты реакции с высохшей поверхности сухой щеткой, либо влажной тряпкой  (при очистке от атмосферных загрязнений смывать струей воды под давлением 100 бар, либо водой с применением щеток).

- При большом загрязнении поверхности необходимо произвести повторную обработку.

Нанесение очистителя на покрытую сажей стену
Защита обработанной поверхности стены гидрофобизатором

3. Защита обработанной поверхности

- После высыхания, через 24 – 48 часов, для защиты фасадов от атмосферной влаги и связанных с этим повторных высолов, рекомендуется провести обработку поверхности гидрфобизирующими составами серии Типром в соответствии с инструкциями по работе с указанными материалами.
Жмите на кнопку ниже и приобретайте очиститель от сажи Типром ОФ в нашем интернет-магазине