Гидроизоляция бетонного пола

Гидроизоляция бетонного пола
Когда речь заходит о гидроизоляции пола или гидроизоляции стяжки, то многие в первую очередь думают, что это гидроизоляция пола в ванной. На самом же деле проблема излишней влаги характерна не только для полов в гражданских строениях. Полы в промышленных зданиях страдают от влаги ничуть не меньше, чем пол в вашем частном доме или квартире.
Пол без гидроизоляции
Если своевременно не сделать гидроизоляцию, то это может привести к разрушению напольных покрытий и повреждению фундамента здания. К тому же процессы гниения отделочных и строительных материалов приводят к появлению грибка и плесени в помещении, что крайне нежелательно, если речь идет о складском комплексе либо о помещении, где производятся или хранятся продукты питания, сельскохозяйственная продукция, товары народного потребления.
Если ранее гидроизоляция пола выполнялась при помощи битумных материалов, то сегодня на рынке представлены более современные и эффективные гидроизоляционные материалы. 
Гидроизоляция пола
Пенетрон - от воды спасёт бетон
Выполнить работы по гидроизоляции полов на действующих объектах можно используя материалы Пенетрон.

В исходном виде - это сухая смесь, которую необходимо смешать с водой. Наносится состав обычной кистью Макловица. В данном случае простота сочетается с высокой технологичностью. Эффект водонепроницаемости сохраняется на весь срок службы бетона. 
При гидроизоляции полов специалисты рекомендуют производить гидроизоляцию рабочих швов и примыканий: стена-пол, стена-стена, плита-плита.
Этапы гидроизоляции пола материалами ПЕНЕТРОН

Гидроизоляция полов делится на три этапа:

1. Подготовительные работы
Для начала необходимо очистить бетонную поверхность металлической щеткой от пыли, грязи и других посторонних веществ, препятствующих проникновению химически активной части материала в пористую поверхность бетона.
 Этапы гидроизоляции пола материалами ПЕНЕТРОН
Зачеканивание штрабы материалом Пенекрит
2. Зачеканивание штрабы материалом Пенекрит

Штрабятся рабочие швы и примыкания: стена-пол, стена-стена, плита-плита. Увлажнить для проникновения химически активной части материала в пористую поверхность бетона.
Штраба выполняется П-образной конфигурации сечением не меньше 25х25 мм. Штрабу очищаются от рыхлого бетона и мусора. Швы грунтуются одим слоем растворной смеси Пенетрон.

Загрунтовав шов Пенетроном заполняем штрабы растворной смесью Пенекрит.
заполнение штрабы растворной смесью Пенекрит
Приготовление Пенекрита
Приготовление Пенекрита 

Пенекрит смешивается с водой в пропорции: 0,18 л воды на 1 кг сухой смеси Пенектрит или по объему – 1 часть воды на 4 части сухой смеси Пенектрит.

Расход сухой смеси составляет 1,5 кг/м.п. при сечении штрабы 25×25 мм.

Для смешивания используют низкооборотную дрель. Или же можно производить смешивание вручную. Смешивание производится до получения густой пластилинообразной консистенции.
Финишная грунтовка Пенетроном

Далее необходимо приготовить раствор Пенетрон. Для этого смесь Пенетрон разводится водой из расчета: 0,4 л воды на 1 кг материала Пенетрон или 1 часть воды на 2 части сухой смеси.

Пенетрон перемешивается в течение 1-2 минут дрелью на низких оборотах. 

Приготовленный раствор Пенетрон наносится дважды на очищенную и увлажненную поверхность и рабочие швы. При этом интервал между нанесениями не должен превышать шести часов.
Финишная грунтовка Пенетроном
  1. После проведения работ обработанную поверхность трое суток необходимо оберегать от механических воздействия и отрицательных температур. Важно поддерживать постоянную влажность обработанной поверхности. Для сохранения влажности поверхность нужно увлажнять водой.

  2. Через 28 суток после обработки на поверхность можно наносить декоративное покрытие. Бетон необходимо обязательно очистить от остатков раствора Пенетрон.

Звоните нам и заказывайте работы по гидроизоляции пола:  +7 (383) 363-15-35


Что входит в услугу:

- подготовка поверхности: очистка от грязи, пыли, старого цемента и высолов

- нанесение проникающего материала "Пенетрон"

- гидроизоляция швов примыкания "Пенекритом"

- увлажнение поверхности в течение трех дней


Жмите на кнопки ниже и приобретайте проникающий материал Пенетрон и шовный состав Пенекрит в нашем интернет-магазине