Технологии -> Пенетрон-Адмикс

Гидроизоляция бетона на стадии заливки

с Пенетроном Адмикс 

  • Для строителей существует постоянная проблема - это разрушение бетона при его эксплуатации. Ведь в нашем регионе непростой климат: резкие перепады температур, обильные осадки, частые паводки, сильные ветра – все это негативно влияет на бетон.


  • Вы можете защитить его от негативных факторов раз и навсегда на стадии заливки при помощи только одного материала - Пенетрон Адмикс. Он препятствует разрушению бетона путем образования кристаллической решетки в его порах, которая препятствует проникновению воды вглубь бетона. Так предотвращается процесс разрушения.

Пенетрон Адмикс
Пенетрон Адмикс  


Сухая смесь из специального цемента и запатентованных химических добавок. Используется в качестве добавки в бетон на стадии его приготовления для получения гидротехнического бетона. Обеспечивает водонепроницаемость бетонных и железобетонных конструкций на стадии бетонирования; бетонных и железобетонных изделий – на стадии производства. Повышает показатели водонепроницаемости и морозостойкости бетона. Защищает конструкцию от воздействия агрессивных сред: кислот, щелочей, сточных и грунтовых вод, морской воды.

Технология гидроизоляции бетона с добавкой Пенетрон Адмикс


Добавку Пенетрон Адмикс рекомендуется использовать при возведении фундаментов, которые подвергаются воздействию воды и агрессивных сред в процессе эксплуатации. Одно из преимуществ данной добавки – придание бетону свойства залечивать трещины. После использования добавки возможно самозалечивание трещин раскрытием до 0,4 мм.

Приготовление и дозировка Пенетрона Адмикс


Пенетрона Адмикс может использоваться как отдельно, так и в комплексе с другими добавками. Дозировка: 1% от массы цемента или 4 кг/м 3 бетона.


Добавка Пенетрон Адмикс в сухом состоянии вводится через дозаторы сухих добавок, на РБУ.

В бетономешалку добавка вводится в виде смеси. Соотношение: 1 часть воды на 1,5 части сухой смеси.


При использовании бетономешалки готовая растворная смесь должна использоваться за 5 минут.


После добавление растворной смеси в бетон, необходимо производить перемешивание в бетономешалке не менее 10 минут.


  1. Далее заливаете готовую цементную смесь в опалубку.

Приготовление и дозировка Пенетрона Адмикс

Подробную технологию по заливке фундамента с материалами Пенетрон вы можете прочесть по ссылке: Гидроизоляци фундамента на стадии заливки


Жмите на кнопку ниже и приобретайте материал для гидроизоляции              на стадии бетонирования Пенетрон Адмикс в нашем интернет-магазине
Либо звоните по телефону для оформления заказа: + (383) 363-15-35