Технологии -> Гидропломбы Ватерплаг и Пенеплаг

Гидропломбы Ватерплаг и Пенеплаг

Мгновенная остановка напорных течей

Протечка в стене?

Фонтанирующая течь?

Такие проблемы требует незамедлительных действий! В противном случае вода очень быстро затопит помещение. На восстановление и ремонт потребуется много сил, времени и денежных средств. Чтобы этого избежать необходимо мгновенно воспользоваться гидропломбами Ватерплаг или Пенеплаг.

Ватерплаг

Ватерплаг

Сухая строительная смесь, состоит из специального цемента, кварцевого песка определенной гранулометрии, запатентованных активных химических добавок.

Предназначена для быстрой ликвидации напорных течей (в течение 3 минут), в конструкциях, выполненных из бетона, кирпича, натурального камня. Материал применяют в случаях, когда другие составы ( «Пенетрон», «Пенекрит») вымываются водой.

Пенеплаг

Смесь сухая гидроизоляционная, поверхностная. Состоит из специального цемента, кварцевого песка определенной гранулометрии, запатентованных активных химических компонентов.

Попадая в воду Пенеплаг начинает расширяться и затвердевать в течение 40 секунд (при температуре воды около 20 °С). Применяется для мгновенной остановки напорных и фонтанирующих течей.
Пенеплаг

Технология остановки напорной течи при помощи гидропломбы

Работы по гидроизоляции проводить при температуре поверхности конструкции от +5 до + 35 °С. 

Расход:  1,9 кг/дм 3. 

Ватерплаг и пенеплаг - подготовка полости течи

Подготовка полости течи:

С помощью отбойного молотка сделать штрабу в полости течи шириной не менее 25 мм и глубиной не менее 50 мм с расширением вглубь («ласточкин хвост»). Тщательно очистить щеткой с металлическим ворсом. 

Приготовление растворной смеси:

Использовать только чистую тару и воду. Смешать с водой в пропорции 220 мл воды на 1 кг сухой смеси или 1 часть воды на 4 части сухой смеси по объему. Сформировать плотный конус. Использовать в течение 30 секунд. При понижении температуры воды схватывание растворной смеси замедляется. 
Ватерплаг и пенеплаг - приготовление растворной смеси
Ватерплаг и пенеплаг - остановка течи

Остановка течи:

С максимально возможным усилием вдавить конус в полость течи и удерживать 1 минуту. При наличии нескольких напорных течей работы начинать с верхней. Удалить излишки растворной смеси гидропломбы до половины полости течи. Обработать полость остановленной течи растворной смесью «Пенетрон». Оставшийся объем полости заполнить растворной смесью «Пенекрит». Поверхность раствора «Пенекрит» и прилегающую к ней бетонную поверхность обработать растворной смесью «Пенетрон» в два слоя. 

Уход за обработанной поверхностью:

Защитить поверхность от механических воздействий и отрицательных температур, обеспечить увлажнение в течение 3-х суток. 
Ватерплаг и пенеплаг - уход за обработанной поверхностью
Меры предосторожности

Меры предосторожности:

Использовать перчатки резиновые,
перчатки х/б, респиратор, очки защитные, спецодежду из плотной ткани, сапоги. При попадании смеси на кожу или в глаза немедленно промыть водой и обратиться к врачу.
Жмите на кнопки ниже и приобретайте гидропломбы Ватерплаг или Пенеплаг в нашем интернет-магазине
Либо звоните по телефону для оформления заказа: +7 (383) 363-15-35