Технологии -> Компаунды -> Как изготовить форму для декоративного кирпича

Как изготовить форму для декоративного кирпича?


Первоначально нужно собрать опалубку для создания формыДля этого достаточно приобрести ЛДСП, например 800*400, и алюминевый уголок 15*15.

ЛДСП
опалубка для заливки форм из компаунда

Прикручиваем уголок к ЛДСП таким образом, чтобы образовалась небольшая емкость .

Далее клеим образцы нужной плитки внутрь опалубки. Выдерживаем между плитками расстояние от 3-5мм. Приклеивать надо плотно и все щели замазать, чтобы под плитку не затекал полиуретан. Все швы хорошо зачищаем, так как полиуретан передаст все неровности форме.

форма для декоративного кирпича
силагерм 5035

Берем полиуретановый компаунд Силагерм 5035. Нужно взболтать каждый из компонентов, а далее перелить и соединить 2 компонента (полиуретан и отвердитель) в новом чистом ведре, и тщательно перемешать, но без фанатизма - не стоит сильно насыщать его кислородом. 

И снова все это переливаете еще в одно чистое ведро, 3 раз замешиваете. Мы делаем это в три этапа, иак как на стенках не всегда достаточно хорошо промешивается.

После того как все замесили, берем кисточку и первый слой мажем ей, чтобы в дальнейшем не было проблем с воздушными выхлопами. Тщательно все обмазываем, и через 1-3 минуты заливаем все остальное. Предварительно, конечно же, опалубку надо поставить на ровную поверхность и выровнять все по уровню, чтобы компаунд растекся равномерно по всей поверхности.

заливка силагерма
форма для декоративного кирпича

Оставляем на 24 часа сохнуть, после чего достаем форму и даем ей еще 5 суток застыть. Только после полного застывания формы можно начинать работать.

Жмите на кнопку ниже и приобретайте компаунд для изготовления форм для декоративного кирпича в нашем интернет - магазине