Технологии -> Пенетрон

Проникающая гидроизоляция бетона Пенетрон


Талые и грунтовые воды доставляют массу проблем владельцам зданий с цокольными этажами, парковками, подвалами. Например, весной талые и грунтовые воды, подтопляя подвал или подземную парковку, сокращают срок эксплуатации фундамента и дома в несколько раз. Накоплен большой опыт с решением этой проблемы, но до сих пор управляющие компании и владельцы задаются вопросом, какой способ выбрать для гидроизоляции подземных сооружений.

Проникающая гидроизоляция – это современная технология, которая в основном используется для внутренней обработки. Ярким представителем проникающей гидроизоляции считается система материалов Пенетрон. Ее основное назначение – сделать бетон водонепроницаемым. На сегодняшний день – это одна из лучших гидроизоляций для подвальных помещений, которую можно сделать своими руками. Фактически это смесь, в которую входят цемент, кварцевый песок и активные химические добавки. Именно последние проникают вглубь бетонной конструкции, закупоривая капилляры, по которым вода проникает внутрь помещения. Глубина проникновения до 90 см.

Пенетрон

Пенетрон

Сухая проникающая смесь.  Состоит из специального цемента, кварцевого песка определенной гранулометрии, запатентованных активных химических компонентов.


Используется для гидроизоляции бетонных и железобетонных конструкций за счет повышения их водонепроницаемости и приобретения бетоном свойства «самозалечивания» трещин с раскрытием до 0,4 мм.

Преимущества проникающей гидроизоляции

Почему проникающая гидроизоляция является на сегодняшний день самым прогрессивным и технологичным методом защиты бетона от пагубного воздействия воды?

  1. 1. Проникающая гидроизоляция не подвержена механическому износу,  поскольку гидроизолирующими свойствами обладает сам бетон. Срок службы гидроизоляции равен сроку службы бетона, а за счет гидроизоляции бетона этот срок возрастает.


  2. 2. Использование проникающей гидроизоляции более технологично.  Нет необходимости полностью просушивать бетон. 

Профессиональная гидроизоляция бетона
Проникающая гидроизоляция - самозалечивание трещин
  1. 3. Проникающая гидроизоляция Пенетрон обладает уникальными свойствами самозалечивания сквозных трещин, пор и других дефектов, которые неизбежно появляются на любых бетонных конструкциях при эксплуатации, с раскрытием не более 0,5 мм. Если в новообразовавшиеся поры бетона начинает просачиваться вода, то рост кристаллов возобновляется.

  2. 4. Пенетрон дает постепенное повышение водонепроницаемости бетона до W20 (2 МПа). 

  3. 5. Пенетрон не влияет на основные физические параметры бетонной смеси:  подвижность, прочность, сроки схватывания и т. д., за исключением водонепроницаемости. Обработанный Пенетроном бетон сохраняет паропроницаемость.

Фирменный материал Пенетрон поможет даже в тех условиях, когда другие сухие строительные смеси не справляются. Итак, как уже было отмечено, в основу действия фирменного гидроизоляционного материала Пенетрон заложен абсолютно иной принцип. Обычно гидроизоляция носит поверхностный характер. Нанося поверхностные гидроизоляционные материалы на плоскость бетона мы создаем определенный защитный слой, препятствующий проникновению воды.

 

Технология гидроизоляции бетона Пенетроном

Работы проводить в сухую безветренную погоду при температуре поверхности конструкции от +5 до +35 °С.

Расход сухой смеси:  0,8 - 1,1 кг/м 2.

Подготовка поверхности:

Очистить поверхность от загрязнений до структурно прочного бетона. Увлажнить основание водой до максимально возможного его насыщения.
Пенетрон - подготовка поверхности
Пенетрон - приготовление растворной смеси

Приготовление растворной смеси:

Используйте чистую воду и тару. Для приготовления смесь нужно перемешать с водой в пропорции 400 мл воды на 1 кг сухой смеси или 1 часть воды на 2 части сухой смеси по объему в течение 2 минут до получения жидкой сметанообразной консистенции. Использовать за 30 минут, регулярно перемешивая. Воду добавлять нельзя.

Нанесение:

Нанести первый слой кистью или распылителем на влажный бетон, второй – на свежий, но уже схватившийся первый слой. Перед нанесением второго слоя поверхность увлажнить. 
Пенетрон - нанесение
Пенетрон - уход за обработанной поверхностью

Уход за обработанной поверхностью:

Защитить поверхность от механических воздействий и отрицательных температур, обеспечить увлажнение в течение 3-х суток. Нанесение декоративного покрытия проводить не ранее, чем через 14 суток после обработки. Перед нанесением покрытия поверхность тщательно очистить механическим способом для улучшения адгезии.

Меры предосторожности:

Использовать перчатки резиновые, перчатки х/б, респиратор, очки защитные, спецодежду из плотной ткани, сапоги. При попадании смеси на кожу или в глаза немедленно промыть водой и обратиться к врачу.
Меры предосторожности при работе с пенетроном
Жмите на кнопку ниже и приобретайте проникающую гидроизоляцию Пенетрон        в нашем интернет-магазине
Либо звоните по телефону для оформления заказа: +7 (383) 363-15-35