Технологии -> Герметизация

Герметизация

Как герметизировать межпанельные и оконные швы и не попасть на гарантийные работы

Герметизация межпанельных швов. Виды и технология

Герметизация межпанельных швов позволяет осуществить комплексную защиту всего здания от холода, сквозняков, протечек и плесени. Причины разгерметизации межпанельных швов могут быть разные – несоблюдение технологических норм при строительстве, температурные и осадочные деформации стен здания, использование некачественных герметиков при первичной обработке швов, старение и разрушение герметизационных материалов.

Статьи

Вверх

5 мифов о монтаже оконных блоков

Правда ли, что монтаж зимой дороже, чем летом? Соответствуют ли материалы ГОСТу? Насколько технологична система монтажа?

Технология герметизации стеклопакета по ГОСТу

В большинстве случаев монтажники, установив стеклопакет, “халтурят” на герметизации оконных проёмов, либо заделывают швы монтажной пеной и декоративными вставками. Но этого недостаточно - намокнув пена начинает разрушаться, а в холодное время вода, которую впитала пена, расширяется и разрушает шов и стеклопакет. Так же не маловажный фактор это развитие плесени и грибка в порах пены и оконном шве. А ведь это все может повлиять на здоровье и самочувствие человека.

Как выбрать качественный герметик и при этом сэкономить

Решили сэкономить и купили дешевый герметик для межпанельных швов, значит через год вы рискуете попасть на гарантийные работы.

А в чем же вообще различия дешевых строительных герметиков от дорогих? Мы на горьком опыте убедились, что не все герметики соответствуют заявленным характеристикам. Для их удешевления некоторые недобросовестные производители в состав добавляют мел с клеем ПВА. А большинство герметиков на рынке в действительности вообще не имеют сертификатов соответствия.


Какой герметик лучше - акриловый или полиуретановый

При выборе герметика для межпанельных швов наши клиенты спрашивают нас: какой герметик все таки лучше? Акриловый или полиуретановый? Скажем сразу, однозначного ответа тут нет. Каждый герметик хорош по своему, если его использовать по назначению.